地域包括支援センター検索

事業所名称 担当地域
横浜市潮田地域ケアプラザ 潮田町、仲通、下野谷町、本町通、栄町通1~2丁目、向井町、大東町、朝日町、浜町、安善町、汐入町、小野町、末広町、寛政町、弁天町、扇島
横浜市矢向地域ケアプラザ 矢向1~6丁目、江ケ崎町
横浜市寺尾地域ケアプラザ 北寺尾1~5丁目、東寺尾中台(1~15、19~34)、東寺尾北台、東寺尾東台、諏訪坂(4~6、20)、鶴見1丁目(5、6-1~6-14)・2丁目(2(東台自治会、東寺尾中部会))、寺谷1丁目(23、24、25-4~25-23(東寺尾北部町内会))、東寺尾6丁目(1~16除く)、岸谷3丁目の一部(東台自治会)、獅子ヶ谷1丁目1~26、33~38、40、2~3丁目、馬場6丁目の一部(北寺尾東部自治会)
横浜市東寺尾地域ケアプラザ 東寺尾1丁目(一部除く(東寺尾第一自治会))、2~4丁目、5丁目1~14・15の一部、20・21(東寺尾南部明朗会)、東寺尾6丁目(1~3)、岸谷1~2丁目、3丁目(一部除く(岸谷第2、第3自治会))、岸谷4丁目(30~34除く(岸谷第1、第1自治会)
横浜市駒岡地域ケアプラザ 駒岡1~5丁目、梶山1~2丁目、上末吉1~5丁目、下末吉1~6丁目、三ツ池公園、獅子ヶ谷1丁目27~63(33~38・39を除く)
横浜市鶴見市場地域ケアプラザ 市場東中町、市場西中町、市場下町、市場大和町、市場富士見町、菅沢町、平安町、栄町通3~4丁目、尻手1~3丁目、元宮1~2丁目、市場上町
横浜市鶴見中央地域ケアプラザ 鶴見1丁目(1~4、6-15~6-26、6-28~、7~13)、鶴見2丁目(1、3(鶴見1・2丁目町内会、寺谷自治会、常緑ハイツ自治会))、鶴見中央1~5丁目(1~7、8の一部、9・10、11の一部、14の一部、15・16、19・20(鶴見下第2町会、鶴見下第3町会部分))、豊岡町、佃野町、寺谷1丁目(1~22、26、27、25-1~25-3、25-24~25-28(寺谷自治会、豊岡第2町会))、寺谷2丁目、東寺尾中台(16~18、35~37)、諏訪坂(1~3、7~19、21)
横浜市生麦地域ケアプラザ 生麦1~5丁目、岸谷4丁目(30~34)、鶴見中央5丁目(8の一部、11の一部、12・13、14の一部、17・18、21~31(生麦北町北部自治会部分))、大黒町、大黒ふ頭
横浜市馬場地域ケアプラザ 馬場1~5・7丁目、馬場6丁目の一部(馬場第一町内会、北寺尾町内会)、東寺尾1丁目の一部(馬場町南部自治会)、東寺尾5丁目11・15の一部、16~19・22・23、東寺尾6丁目4~16、北寺尾6~7丁目、上の宮1~2丁目
特別養護老人ホーム若竹苑 羽沢町、羽沢南1~4丁目
横浜市片倉三枚地域ケアプラザ 三枚町、神大寺1~4丁目、片倉1~5丁目
横浜市新子安地域ケアプラザ 新子安1~2丁目、子安台1~2丁目、子安通、入江1~2丁目、神奈川1~2丁目、東神奈川1~2丁目、新町、神奈川本町、浦島町、亀住町、千若町、新浦島町、守屋町、恵比寿町、宝町、山内町、星野町、出田町、鈴繁町、橋本町、瑞穂町、浦島丘
横浜市神之木地域ケアプラザ 松見町、西寺尾1〜4丁目、神之木町、神之木台、大口仲町、大口通、西大口、七島町
横浜市菅田地域ケアプラザ 菅田町
横浜市沢渡三ツ沢地域ケアプラザ 鶴屋町2~3丁目、沢渡、三ツ沢東町、三ツ沢西町、三ツ沢南町、三ツ沢上町、三ツ沢中町、三ツ沢下町
横浜市反町地域ケアプラザ 高島台、松本町、反町、栄町、上反町、幸ヶ谷、金港町、桐畑、大野町、青木町、台町、鶴屋町1丁目、松ケ丘、栗田谷、旭ケ丘、広台太田町、泉町、鳥越、立町、富家町、西神奈川1丁目、二ツ谷町
横浜市六角橋地域ケアプラザ 西神奈川2~3丁目、二本榎、中丸、斎藤分町、平川町、白楽、六角橋1~6丁目、白幡町、白幡東町、白幡西町、白幡南町、白幡上町、白幡仲町、白幡向町
横浜市宮崎地域ケアプラザ 花咲町、紅葉ケ丘、宮崎町、戸部町1~4丁目、老松町、東ケ丘、赤門町、霞ケ丘、西戸部町1~2丁目、伊勢町1~2丁目、伊勢町3丁目(第4地区部分)
横浜市戸部本町地域ケアプラザ 御所山町、戸部本町、戸部町5~7丁目、桜木町、西戸部町3丁目、伊勢町3丁目(第2地区部分)、中央1~2丁目、西前町、藤棚町1丁目(第2地区部分)、高島1~2丁目、平沼1~2丁目、緑町、みなとみらい1~6丁目
浅間台地域ケアプラザ 北幸1~2丁目、南幸1~2丁目、岡野1~2丁目、西平沼町、浅間町、南浅間町、浅間台、楠町、宮ケ谷、南軽井沢、北軽井沢
横浜市藤棚地域ケアプラザ 藤棚町1丁目(第3地区部分)、藤棚町2丁目、浜松町、久保町、東久保町、元久保町、境之谷
横浜市新山下地域ケアプラザ 山下町、元町、新山下1~3丁目、千代崎町、北方町、小港町、諏訪町、本牧十二天
横浜市麦田地域ケアプラザ 麦田町、柏葉、大和町、立野、鷺山、竹之丸、西之谷町、本牧緑ヶ丘(139-4、201-9を除く)、上野町、妙香寺台、豆口台、滝之上(51~78)、仲尾台、山手町(36~202、226~269)
横浜市不老町地域ケアプラザ 宮川町、桜木町、花咲町、野毛町、黄金町、初音町、日ノ出町、赤門町、英町、伊勢佐木町、末広町、羽衣町、弥生町、曙町、末吉町、吉田町、福富町仲通、福富町西通、福富町東通、長者町、蓬莱町、若葉町、松影町、吉浜町、万代町、不老町、寿町、扇町、三吉町、千歳町、翁町、山田町、山吹町、富士見町、石川町、打越、海岸通、元浜町、日本大通、新港1~2丁目、北仲通、南仲通、太田町、相生町、住吉町、常盤町、尾上町、真砂町、港町、本町、弁天通、横浜公園、内田町
横浜市本牧原地域ケアプラザ 本郷町、本牧満坂、本牧町、本牧荒井(36-122、303を除く)、本牧原、本牧宮原、本牧元町(25~35)、本牧緑ヶ丘(139ー4、201-9)、錦町、和田山、本牧ふ頭
横浜市本牧和田地域ケアプラザ 本牧和田、本牧間門、本牧荒井(36~122、303)、本牧元町(1~24、36~76)、本牧大里町、本牧三之谷、根岸町、池袋、根岸加曽台、矢口台、千鳥町、豊浦町、かもめ町、南本牧
横浜市簑沢地域ケアプラザ 山元町、簑沢、塚越、寺久保、大平町、大芝台、西竹之丸、根岸台、根岸旭台、滝之上(1~50、79~160)、山手町(1~35、203~225、270~288)
横浜市浦舟地域ケアプラザ 永楽町、真金町、万世町、高根町、白妙町、浦舟町、日枝町、南吉田町、山王町、吉野町、新川町、二葉町、高砂町
横浜市永田地域ケアプラザ 永田南1~2丁目、永田山王台、永田東1~3丁目、永田みなみ台、永田台、永田北1~3丁目
横浜市清水ケ丘地域ケアプラザ 清水ヶ丘、庚台、三春台、伏見町、西中町、前里町、白金町、南太田1~4丁目
横浜市大岡地域ケアプラザ 大岡1~2丁目、大橋町、中島町、通町、若宮町、弘明寺町、井土ヶ谷下町、井土ヶ谷中町、井土ヶ谷上町、中里町
横浜市中村地域ケアプラザ 中村町、唐沢、平楽、八幡町、山谷
横浜市睦地域ケアプラザ 堀ノ内町、睦町、花之木町、宿町、宮元町、共進町、東蒔田町、榎町、蒔田町
横浜市六ツ川地域ケアプラザ 六ツ川1~4丁目、別所中里台、別所6~7丁目、中里4丁目
横浜市別所地域ケアプラザ 大岡3~5丁目、別所1~5丁目、中里1~3丁目
横浜市岩崎地域ケアプラザ 岩崎町、狩場町、桜ケ丘1〜2丁目、初音ケ丘、花見台、保土ケ谷町2〜3丁目
横浜市今井地域ケアプラザ 今井町、法泉1~3丁目、新桜ヶ丘1~2丁目、境木町、藤塚町、境木本町、権太坂1~3丁目
上菅田地域ケアプラザ 新井町、上菅田町
横浜市常盤台地域ケアプラザ 鎌谷町、峰沢町、岡沢町、常盤台、釜台町、和田1~2丁目、上星川1~3丁目、峰岡町3丁目
横浜市星川地域ケアプラザ 明神台、星川1~3丁目、峰岡町1~2丁目、川辺町、天王町、宮田町
横浜市仏向地域ケアプラザ 仏向町、仏向西、坂本町
横浜市川島地域ケアプラザ 川島町、東川島町、西谷町、西谷1~4丁目
横浜市保土ケ谷地域ケアプラザ 霞台、岩井町、月見台、瀬戸ケ谷町、保土ケ谷町1丁目、帷子町、西久保町、岩間町、神戸町
横浜市磯子地域ケアプラザ 磯子2~7丁目、磯子台、新磯子町、森1丁目、新森町
横浜市新杉田地域ケアプラザ 杉田1~9丁目、新杉田町、杉田坪呑
横浜市屏風ヶ浦地域ケアプラザ 汐見台、森2~6丁目、森が丘1~2丁目、中原1~4丁目、新中原町
横浜市滝頭地域ケアプラザ 丸山1~2丁目、滝頭1~3丁目、岡村1~8丁目
横浜市根岸地域ケアプラザ 東町、西町、鳳町、原町、下町、坂下町、馬場町、上町、広地町、久木町、磯子1・8丁目、中浜町
横浜市洋光台地域ケアプラザ 洋光台1~6丁目
横浜市上笹下地域ケアプラザ 栗木1~3丁目、田中1~2丁目、上中里町、氷取沢町、峰町
横浜市釜利谷地域ケアプラザ 釜利谷東1~3丁目、釜利谷東4丁目(53~57番の一部を除く)(宮ヶ谷町内会)、釜利谷東5丁目4番の一部(宮ヶ谷町内会)、釜利谷東6~8丁目、釜利谷南1丁目、釜利谷南2丁目2番以降(42・43番の一部(金沢文庫パークタウン自治会)を除く)、釜利谷南4丁目(1~10番)、高舟台1~2丁目、大道1丁目81番の一部(高舟台自治会)、大川(7丁目の一部を除く)
横浜市西金沢地域ケアプラザ 釜利谷東4丁目53~57 番の一部(北谷町内会、新明自治会)、釜利谷東5丁目(4番の一部を除く)(北谷町内会)、釜利谷西1~6丁目、釜利谷南2丁目1番、42~43 番の一部(金沢文庫パークタウン自治会)、釜利谷南3丁目、釜利谷南4丁目(11 番以降)、釜利谷町、みず木町
横浜市泥亀地域ケアプラザ 泥亀1~2丁目、町屋町、洲崎町、谷津町、金沢町(金沢町町内会(谷津第64号線以東を除く))、寺前1~2丁目、海の公園、平潟町
横浜市能見台地域ケアプラザ 能見台1~6丁目、西柴1丁目(14番の一部、15・16番、17番の一部、25番の一部(西柴団地自治会)を除く)、2丁目31・32番、能見台通、能見台東、堀口、片吹、長浜、長浜1~2丁目、能見台森
横浜市富岡地域ケアプラザ 富岡西1~7丁目
横浜市並木地域ケアプラザ 富岡東1~3丁目1~9番、並木1丁目、昭和町、鳥浜町、白帆
横浜市富岡東地域ケアプラザ 富岡東3丁目10番~6丁目、並木2~3丁目、幸浦1~2丁目、福浦1~3丁目、八景島
横浜市柳町地域ケアプラザ 六浦南1丁目12・13 番の一部、14~19 番、20 番の一部(瀬ケ崎台自治会)、六浦東1~2丁目、3丁目(14 番、15・16 番の一部を除く)(瀬ケ崎台自治会)、六浦1~2丁目、六浦4丁目5番の一部、6番、9・13番の一部(塩場町内会)、大川7丁目の一部、柳町、瀬戸、野島町、乙舳町
横浜市六浦地域ケアプラザ 六浦町、六浦南1丁目(12・13番の一部、14~19番、20番の一部を除く)(三艘町内会・湘南六浦自治会)、2~5丁目、六浦東3丁目14番、15・16番の一部(湘南六浦自治会)、六浦3丁目、4丁目(5番の一部、6番、9・13番の一部(塩場町内会)を除く)、5丁目、大道1丁目 (81番の一部(高舟台自治会)を除く)、2丁目、朝比奈町、東朝比奈1~3丁目
横浜市西柴地域ケアプラザ 西柴一丁目14番の一部、15・16番、17番の一部、25番の一部(西柴団地自治会)、二丁目(31・32番を除く)、三丁目、四丁目、金沢町(西柴団地自治会・金沢町町内会の一部(谷津第64号線以東))、柴町
横浜市下田地域ケアプラザ 下田町1~6丁目、日吉本町2丁目・5~6丁目
横浜市高田地域ケアプラザ 高田町、高田東1~4丁目、高田西1~5丁目
横浜市篠原地域ケアプラザ 篠原町(表谷町内会を除く)、篠原西町、篠原台町、篠原東1~3丁目、仲手原1~2丁目、菊名1~2丁目、菊名3丁目の一部(菊名南町自治会)、富士塚1~2丁目の一部(富士塚自治会)
横浜市城郷小机地域ケアプラザ 小机町、鳥山町、岸根町
新吉田地域ケアプラザ 新吉田町、新吉田東1~8丁目
横浜市大豆戸地域ケアプラザ 大豆戸町、大倉山1~7丁目、菊名4~7丁目、菊名3丁目の一部(菊名北町町内会)、新横浜1~3丁目、錦ヶ丘、篠原北1~2丁目、富士塚2丁目の一部(ふじ町内会)、篠原町の一部(表谷町内会)
横浜市樽町地域ケアプラザ 綱島西1~6丁目、綱島東1~6丁目、綱島上町、綱島台、樽町1~4丁目、大曽根1~3丁目、大曽根台、師岡町
横浜市日吉本町地域ケアプラザ 日吉本町1丁目・3~4丁目、箕輪町1~3丁目、日吉1~7丁目
横浜市新羽地域ケアプラザ 新羽町、北新横浜1~2丁目
横浜市下倉田地域ケアプラザ 下倉田町
汲沢地域ケアプラザ 汲沢町、汲沢1~8丁目、矢部町の一部(踊場地区連合町内会)、汲沢町の一部(大正連合町内会自治会を除く)、戸塚町の一部(踊場地区連合町内会)
横浜市原宿地域ケアプラザ 原宿1~5丁目、小雀町、影取町、東俣野町、深谷町の一部、汲沢町の一部
横浜市南戸塚地域ケアプラザ 戸塚町の一部(踊場地区連合町内会を除く)
横浜市上倉田地域ケアプラザ 上倉田町、吉田町、矢部町の一部(JR線の東側)
横浜市上矢部地域ケアプラザ 鳥が丘、上矢部町、矢部町の一部(JR線の西側、踊場地区連合町内会を除く)
横浜市東戸塚地域ケアプラザ 秋葉町、川上町、品濃町、上品濃、前田町
横浜市舞岡柏尾地域ケアプラザ 上柏尾町、柏尾町、舞岡町、南舞岡1~4丁目
横浜市平戸地域ケアプラザ 平戸1~5丁目、平戸町
横浜市名瀬地域ケアプラザ 名瀬町
横浜市深谷俣野地域ケアプラザ 深谷町、俣野町、原宿4丁目の一部
横浜市下永谷地域ケアプラザ 下永谷1~6丁目、上永谷4~6丁目
横浜市港南中央地域ケアプラザ 上大岡西1~3丁目、港南1~6丁目、港南中央通、笹下1丁目、日野1~6丁目、上大岡東1~3丁目
横浜市港南台地域ケアプラザ 港南台1~9丁目
横浜市日下地域ケアプラザ 笹下2~7丁目、日野中央1・3丁目
横浜市東永谷地域ケアプラザ 東永谷1~3丁目、大久保1~3丁目、上永谷1~3丁目、最戸1~2丁目
横浜市日野南地域ケアプラザ 日野南1~7丁目、日野7~9丁目、日野中央2丁目
横浜市野庭地域ケアプラザ 野庭町、上永谷町
横浜市芹が谷地域ケアプラザ 芹が谷1~5丁目、東芹が谷
横浜市日限山地域ケアプラザ 日限山1~4丁目、丸山台1~4丁目
横浜市今宿地域ケアプラザ 今宿町、東希望が丘の一部(クレール希望が丘自治会、東希望が丘西部自治会、希望が丘ビレッジ自治会、コスモ希望が丘自治会、東希望が丘ハイツ自治会を除く)、今宿1~2丁目、中沢1~3丁目、中尾1~2丁目
横浜市左近山地域ケアプラザ 左近山、市沢町
横浜市若葉台地域ケアプラザ 若葉台1~4丁目
横浜市上白根地域ケアプラザ 中白根1~4丁目、白根5丁目の一部(三菱第六団地自治会、白根日商自治会)、白根7丁目の一部(中白根町内会)、白根8丁目、白根町、上白根1~3丁目、上白根町の中原街道の北側を除くエリア
横浜市ひかりが丘地域ケアプラザ 上白根町の中原街道の北側エリア
横浜市川井地域ケアプラザ 上川井町、川井本町、川井宿町、下川井町、都岡町、矢指町
横浜市鶴ケ峰地域ケアプラザ 鶴ケ峰1~2丁目、西川島町、川島町(国道16号の南側)、三反田町、小高町、鶴ケ峰本町1~3丁目
横浜市南希望が丘地域ケアプラザ 中希望が丘、南希望が丘、東希望が丘の一部(クレール希望が丘自治会、東希望が丘西部自治会、希望が丘ビレッジ自治会、コスモ希望が丘自治会、東希望が丘ハイツ自治会)、善部町
万騎が原地域ケアプラザ 本宿町、南本宿町、万騎が原、桐が作、大池町、柏町
横浜市今宿西地域ケアプラザ 今宿東町、今宿西町、今宿南町
横浜市笹野台地域ケアプラザ 金が谷、笹野台
横浜市白根地域ケアプラザ 白根1~4・6丁目、白根5丁目の一部(三菱第六団地自治会、白根日商自治会を除く)、白根7丁目の一部(中白根町内会を除く)、川島町(国道16号の南側を除くエリア)
横浜市二俣川地域ケアプラザ 二俣川1~2丁目、さちが丘、本村町、今川町、四季美台
横浜市鴨居地域ケアプラザ 白山1~4丁目、竹山1~4丁目、鴨居1~7丁目、鴨居町
横浜市十日市場地域ケアプラザ 十日市場町、新治町、長津田みなみ台7丁目一部(8番19~27号・9~32番)
横浜市中山地域ケアプラザ 中山1~6丁目、三保町、上山1~3丁目、寺山町、森の台、台村町
横浜市長津田地域ケアプラザ 長津田1~7丁目、長津田町、いぶき野、長津田みなみ台1~6丁目・7丁目一部(8番19~27号・9~32番を除く)
横浜市東本郷地域ケアプラザ 東本郷町、東本郷1~6丁目
横浜市霧が丘地域ケアプラザ 霧が丘1~6丁目
横浜市山下地域ケアプラザ 西八朔町、北八朔町、小山町、青砥町
横浜市阿久和地域ケアプラザ 阿久和東、阿久和西、阿久和南
横浜市下瀬谷地域ケアプラザ 瀬谷5~6丁目、南瀬谷1~2丁目、南台1~2丁目、下瀬谷1~3丁目、橋戸1~3丁目、北新
横浜市中屋敷地域ケアプラザ 中屋敷1~3丁目、本郷1~4丁目、竹村町、上瀬谷町、目黒町、五貫目町、北町、卸本町、瀬谷町、中央、瀬谷4丁目
横浜市二ツ橋地域ケアプラザ 三ツ境、二ツ橋町の一部(相鉄本線から南側)、宮沢1~4丁目
横浜市二ツ橋第二地域ケアプラザ 二ツ橋町の一部(相鉄本線から北側)、東野、東野台、相沢1~7丁目、瀬谷1~3丁目
横浜市笠間地域ケアプラザ 笠間1~5丁目、笠間町、長尾台町、田谷町
横浜市桂台地域ケアプラザ 公田町(公田町団地自治会、桂台自治会、グリーンテラス本郷台自治会)、桂台北、桂台中、桂台西1〜2丁目、桂台東、桂台南1〜2丁目
横浜市小菅ケ谷地域ケアプラザ 小菅ケ谷1丁目1~3番、小菅ケ谷2丁目1~11番、小菅ケ谷3~4丁目、小山台1~2丁目、柏陽、鍛冶ケ谷町(中野町隣接を除く)、小菅ケ谷町(鍛冶ケ谷町隣接)
横浜市中野地域ケアプラザ 鍛冶ケ谷1~2丁目(一部鍛冶ヶ谷町を含む)、元大橋1~2丁目、中野町、若竹町、東上郷町、上郷町(千載橋以北)、亀井町、尾月
横浜市豊田地域ケアプラザ 飯島町、長沼町、金井町、本郷台1~5丁目
横浜市野七里地域ケアプラザ 庄戸1~5丁目、長倉町、野七里1~2丁目、上郷町の一部(千載橋以南)、上之町、犬山町
横浜市本郷台駅前地域ケアプラザ 桂町、公田町(公田町団地自治会、桂台自治会、グリーンテラス本郷台自治会を除く)、小菅ケ谷1丁目4~31番、小菅ケ谷2丁目12~44番、小菅ケ谷町(小菅ケ谷2丁目隣接)
横浜市上飯田地域ケアプラザ 上飯田町
横浜市新橋地域ケアプラザ 緑園、池の谷、新橋町、岡津町2067番から2069番、2777番から2833番、3013番、弥生台33-1番
横浜市踊場地域ケアプラザ 白百合1~3丁目、中田町、中田北1~3丁目、中田東1~4丁目、中田西1~4丁目、中田南1~5丁目
横浜市下和泉地域ケアプラザ 和泉町(1~1999 番地、2253番地、3151~3152 番地)、下飯田町、下和泉1~5丁目、和泉が丘1~2丁目、和泉が丘3丁目(1~33 番、36 番)、和泉中央南1丁目、和泉中央南2丁目(24 番(1~48 号)、25 番(1~16 号、35 号、36 号)、26 番(1~72 号)、27~28 番、34~39 番)
横浜市いずみ中央地域ケアプラザ 和泉町(2000~4999 番地(2253番地、3151~3152 番地を除く))、和泉町(5000~5999 番地(都市計画道路権太坂和泉線の南側))、和泉が丘3丁目(34~35 番、37~40 番)、和泉中央南2丁目(1~23 番、24 番(52~58 号)、25 番(21~34 号)、26 番(74~85 号)、29~33 番)、和泉中央南3~5丁目、和泉中央北1~6丁目
横浜市いずみ野地域ケアプラザ 和泉町5000番~5999番(都市計画道路権太坂和泉線の北側)、和泉町6000番以降、弥生台(33-1番を除く)
横浜市岡津地域ケアプラザ 岡津町(2067番から2069番、2777番から2833番、3013番を除く)、西が岡、領家、桂坂
横浜市さつきが丘地域ケアプラザ しらとり台、つつじが丘、さつきが丘、梅が丘14~16番地・34~40番地
横浜市もえぎ野地域ケアプラザ もえぎ野、柿の木台、みたけ台、上谷本町、藤が丘1~2丁目、梅が丘1~13番地・17~33番地、千草台、下谷本町
横浜市荏田地域ケアプラザ あざみ野南1~4丁目、荏田町、荏田北1~3丁目
横浜市鴨志田地域ケアプラザ 鴨志田町、寺家町、成合町、たちばな台1~2丁目
ビオラ市ケ尾地域ケアプラザ 荏田西1~5丁目、市ケ尾町
横浜市大場地域ケアプラザ 大場町、みすずが丘、あざみ野1~4丁目、荏子田1丁目4・16番地、3丁目26~28番地、元石川町3,714~4,341・5,148・5,151番地
奈良地域ケアプラザ すみよし台、奈良町、奈良1~5丁目、緑山
横浜市美しが丘地域ケアプラザ 美しが丘4丁目、すすき野3丁目5番地、美しが丘西1~3丁目、荏子田1~3丁目(1丁目4番地・16番地、3丁目1番地~14番地・26番地~28番地を除く)、元石川町(3,714~4,341・5,148・5,151番地を除く)
青葉台地域ケアプラザ 青葉台1~2丁目、桜台、若草台、榎が丘
横浜市恩田地域ケアプラザ あかね台1~2丁目、恩田町、桂台1~2丁目、田奈町、松風台
横浜市たまプラーザ地域ケアプラザ 美しが丘1~3、5丁目、新石川町1~4丁目
横浜市すすき野地域ケアプラザ すすき野1~3丁目(3丁目5番地を除く)、もみの木台、鉄町、黒須田、荏子田3丁目1~14番地
横浜市加賀原地域ケアプラザ 池辺町、佐江戸町、川和町、加賀原1~2丁目、二の丸、川和台
横浜市葛が谷地域ケアプラザ 荏田東町、荏田東1~4丁目、荏田南町、荏田南1~5丁目、大丸、葛が谷、高山、見花山、富士見が丘
横浜市新栄地域ケアプラザ 勝田町、新栄町、勝田南1~2丁目、早渕1~3丁目、茅ヶ崎町、茅ヶ崎中央、茅ヶ崎東1~5丁目、茅ヶ崎南1~5丁目
横浜市中川地域ケアプラザ 大棚町、中川1~8丁目、牛久保町、牛久保1~3丁目、牛久保西1~4丁目、牛久保東1~3丁目、中川中央1~2丁目、大棚西、あゆみが丘
東山田地域ケアプラザ 東山田1~4丁目、東山田町、北山田1~7丁目、すみれが丘、南山田1~3丁目、南山田町
都田地域ケアプラザ 桜並木、川向町、東方町、折本町、大熊町、平台、仲町台1~5丁目、長坂
桜寿園地域包括支援センター 浅野町、池上町、追分町、扇町、扇島、鋼管通、桜本、田島町、浜町、南渡田町
大島中島地域包括支援センター 富士見2丁目、中島、大島、大島上町
京町地域包括支援センター 大川町、小田2~7丁目、浅田、京町3丁目、田辺新田、白石町
恒春園地域包括支援センター 小川町、池田、貝塚、京町1・2丁目、下並木、堤根、日進町、南町、元木
しおん地域包括支援センター 本町、旭町、砂子、駅前本町、榎町、境町、新川通、鈴木町、東田町、堀之内町、港町、宮前町、宮本町、富士見1丁目
大師中央地域包括支援センター 台町、大師公園、中瀬、四谷下町、四谷上町、観音、池上新町
大師の里地域包括支援センター 浮島町、江川、小島町、塩浜、大師河原、田町、千鳥町、出来野、殿町、東扇島、日ノ出、水江町、夜光、東門前、昭和、大師町、大師本町
地域包括支援センタービオラ川崎 小田栄、小田1丁目、渡田山王町、渡田新町、渡田東町、渡田、渡田向町
藤崎地域包括支援センター 川中島、藤崎、伊勢町、大師駅前
かしまだ地域包括支援センター 古川町、新塚越、下平間、鹿島田、矢上、北加瀬
幸風苑地域包括支援センター 幸町、中幸町、堀川町、大宮町、柳町、南幸町、都町、神明町
しゃんぐりら地域包括支援センター 遠藤町、戸手本町、塚越、紺屋町、新小倉、東小倉、小倉1-1、新川崎
みんなと暮らす町地域包括支援センター 小向、小向東芝町、小向西町、小向仲野町、小向町、東古市場、古市場
夢見ヶ崎地域包括支援センター 小倉(小倉1-1以外)、南加瀬
さいわい東地域包括支援センター 戸手、河原町
いだ地域包括支援センター 井田中ノ町、井田、井田杉山町、下小田中
地域包括支援センターこだなか 上小田中、上新城、新城、新城中町、下新城
すみよし地域包括支援センター 木月住吉町、苅宿、大倉町、西加瀬、木月、木月大町、木月伊勢町、木月祗園町、井田三舞町
とどろき地域包括支援センター 新丸子東、市ノ坪、小杉町、今井南町、今井仲町、今井西町、今井上町
ひらまの里地域包括支援センター 上丸子山王町、上丸子、下沼部、中丸子、上平間、田尻町、北谷町、
みやうち地域包括支援センター 上丸子八幡町、新丸子町、丸子通、上丸子天神町、宮内、等々力、小杉陣屋町、小杉御殿町
樹の丘地域包括支援センター 宇奈根、久地、下作延
すえなが地域包括支援センター 末長、新作
ひさすえ地域包括支援センター 蟹ヶ谷、久末、野川
陽だまりの園地域包括支援センター 二子、瀬田、諏訪、北見方、下野毛
溝口地域包括支援センター 溝口、久本、坂戸
リ・ケア向ヶ丘地域包括支援センター 梶ヶ谷、上作延、向ヶ丘
わらく地域包括支援センター 千年新町、千年、子母口、明津
しゅくがわら地域包括支援センター 宿河原3~7丁目、堰、長尾3~7丁目
太陽の園地域包括支援センター 栗谷、西生田、南生田
多摩川の里地域包括支援センター 和泉、布田、中野島、生田1~3丁目
地域包括支援センター菅の里 菅、菅野戸呂、菅稲田堤、菅馬場1・2丁目、菅城下、菅北浦
よみうりランド花ハウス地域包括支援センター 菅馬場3・4丁目、寺尾台、菅仙谷、枡形1~4丁目、生田4~8丁目
登戸地域包括支援センター 登戸新町、登戸、宿河原1・2丁目、長尾1・2丁目
長沢壮寿の里地域包括支援センター 長沢、東生田、東三田、三田、枡形5~7丁目
富士見プラザ地域包括支援センター 有馬、東有馬
フレンド神木地域包括支援センター 五所塚、平、神木本町、白幡台
みかど荘地域包括支援センター 梶ヶ谷、野川
レストア川崎地域包括支援センター 鷺沼、土橋、犬蔵
鷲ヶ峯地域包括支援センター 水沢、潮見台、菅生ケ丘、菅生、初山
宮前平地域包括支援センター 小台、宮前平、宮崎6丁目、馬絹
地域包括支援センタービオラ宮崎 けやき平、南平台、神木、宮崎、宮崎1~5丁目
柿生アルナ園地域包括支援センター 白山、王禅寺西5~8丁目、上麻生、上麻生5~7丁目、下麻生1丁目
片平地域包括支援センター 片平、白鳥、五力田、古沢、岡上、栗平1丁目
新百合地域包括支援センター 王禅寺西1~4丁目、王禅寺東1・2丁目、上麻生1~4丁目
地域包括支援センター虹の里 王禅寺、虹ヶ丘、早野、王禅寺東3~6丁目、下麻生、下麻生2・3丁目
百合丘地域包括支援センター 高石4~6丁目、東百合丘、百合丘
高石地域包括支援センター 多摩美、高石1~3丁目、万福寺、千代ケ丘
栗木台地域包括支援センター 細山、金程、向原、栗平2丁目、栗木台、栗木、南黒川、黒川、はるひ野
橋本地域包括支援センター 橋本1丁目~7丁目、8丁目1番~14番、8丁目16番1~3、8丁目25番~31番、東橋本1丁目~4丁目、西橋本1丁目1番~13番、1丁目14番25、1丁目15番1、1丁目16番~28番、2丁目、3丁目1番~5番、3丁目8番40~42、5丁目1番~7番、元橋本町1番~36番、37番8~38、大山町、橋本台1丁目、2丁目1番~2番、2丁目3番2以降、2丁目8番~11番
城山地域包括支援センター 小倉、川尻、久保沢、城山、谷ヶ原、中沢、葉山島、原宿、原宿南、広田、町屋、向原、若葉台
津久井地域包括支援センター 青根、青野原、青山、太井、鳥屋、中野、長竹、根小屋、又野、三井、三ケ木
相模湖地域包括支援センター 小原、寸沢嵐、千木良、与瀬、与瀬本町、若柳
藤野地域包括支援センター 小渕、佐野川、澤井、名倉、日連、牧野、吉野
相原地域包括支援センター 二本松1丁目~4丁目、西橋本1丁目14番1~24、26以降、1丁目15番2以降、3丁目6番~7番、3丁目8番1~39、43以降、3丁目9番~23番、4丁目、5丁目8番~9番、橋本8丁目15番、8丁目16番4~24、8丁目17番~24番、相原1丁目~6丁目、元橋本町37番1~7、38番、橋本台2丁目3番1、2丁目4番~7番、2丁目12番~14番、3丁目~4丁目、下九沢2621番~2627番、2836番~2838番、2847番~2848番、2854番~2857番、2861番~2864番、2869番~2870番、2874番~2887番、大字相原1539
大沢地域包括支援センター 大字大島、上九沢一円、下九沢の一部、田名の一部
※詳細は地域包括支援センターまでお問い合わせください
小山地域包括支援センター 相模原1丁目、4丁目、小山1丁目、小山(番地)、宮下本町、宮下、すすきの町、向陽町、氷川町
清新地域包括支援センター 相模原2丁目~3丁目、7丁目~8丁目、中央1丁目、4丁目~5丁目、小山2丁目~4丁目、清新、南橋本1丁目~3丁目
横山地域包括支援センター 小町通、横山台、横山1丁目、4丁目、南橋本4丁目、下九沢1番~141番、727番~1229番
中央地域包括支援センター 高根2丁目~3丁目、由野台3丁目、松ヶ丘、弥栄、相模原5丁目~6丁目、矢部、相生、富士見、千代田1丁目、中央2丁目~3丁目、6丁目
星が丘地域包括支援センター 千代田2丁目~7丁目、星が丘、横山2丁目~3丁目、5丁目1番~10番、6丁目
光が丘地域包括支援センター 青葉、緑が丘、陽光台、光が丘、並木
大野北第2地域包括支援センター 大野台3丁目1番~12番、高根1丁目、由野台1丁目~2丁目、鹿沼台1丁目~2丁目、共和1丁目~4丁目、東淵野辺1丁目~5丁目
田名地域包括支援センター 上溝番地の一部、田名の一部、田名塩田1丁目~4丁目、水郷田名1丁目~4丁目
※詳細は地域包括支援センターまでお問い合わせください
上溝地域包括支援センター 横山5丁目11番~21番、上溝1丁目~7丁目、上溝番地の一部、田名の一部
※詳細は地域包括支援センターまでお問い合わせください
大野北第1地域包括支援センター 淵野辺1丁目~5丁目、淵野辺本町1丁目~5丁目、上矢部1丁目~5丁目、大字上矢部、矢部新町、矢部新田一円
大野中地域包括支援センター 古淵1丁目~6丁目、鵜野森1丁目~2丁目、3丁目1番~49番、3丁目50番の一部
大野南地域包括支援センター 旭町、豊町、栄町、文京1丁目~2丁目、御園1丁目~3丁目、相模大野1丁目、3丁目1番~18番、25番6~10号、4丁目~6丁目、若松2丁目19番の一部、3丁目33番の一部、3丁目48番、5丁目13番の一部、5丁目17番の一部
麻溝地域包括支援センター 麻溝台1丁目1番~2番、4番、13番、7丁目1番~2番、13番~14番、麻溝台98番~2391番、麻溝台3689番~3888番、北里1丁目、下溝、当麻
新磯地域包括支援センター 新戸、磯部
相模台第2地域包括支援センター 相模台6丁目〜7丁目、御園4丁目〜5丁目、双葉1丁目〜2丁目、桜台、相模台団地、北里2丁目、麻溝台1丁目3番、5番〜12番、2丁目〜6丁目、7丁目3番〜12番、15番〜28番 *麻溝台番地の一部 *新磯野番地の一部
相武台地域包括支援センター 相武台団地1丁目~2丁目、相武台1丁目~3丁目、新磯野1丁目、2丁目24番~51番、3丁目~5丁目 *新磯野番地の一部
東林第1地域包括支援センター 東林間1丁目~5丁目、上鶴間1丁目46番、4丁目~5丁目、6丁目2番~11番、16番~31番、7丁目~8丁目
大沼地域包括支援センター 西大沼1丁目~5丁目、東大沼1丁目~4丁目、若松1丁目、2丁目1番~18番、2丁目19番の一部、2丁目20番~24番、3丁目1番~32番、3丁目33番の一部、3丁目34番~47番、4丁目、5丁目1番~12番、5丁目13番の一部、5丁目14番~16番、5丁目17番の一部、5丁目18番~25番、6丁目
大野台地域包括支援センター 大野台1丁目~2丁目、3丁目13番~45番、4丁目~8丁目
上鶴間地域包括支援センター 上鶴間1丁目1番~45番、2丁目~3丁目、6丁目1番、6丁目12番~15番、上鶴間本町1丁目~9丁目、相模大野2丁目、3丁目19番~24番、25番1~5、11以降、7丁目~9丁目、鵜野森3丁目50番の一部
相模台第1地域包括支援センター 相模台1丁目~5丁目、南台1丁目~6丁目、新磯野2丁目1~23番、上鶴間4811
東林第2地域包括支援センター 松が枝町、相南1丁目~4丁目、東林間6丁目~8丁目
追浜地域包括支援センター 鷹取・追浜本町・夏島町・浦郷町・追浜東町・浜見台・追浜町・追浜南町・湘南鷹取
田浦・逸見地域包括支援センター 船越町・港が丘・田浦港町・田浦町・田浦大作町・田浦泉町・長浦町・安針台・吉倉町・西逸見町・山中町・東逸見町・逸見が丘
本庁第一地域包括支援センター 坂本町・汐入町・本町・稲岡町・泊町・小川町・大滝町・緑が丘・若松町・上町・不入斗町・鶴が丘・平和台・汐見台
本庁第二地域包括支援センター 日の出町・米が浜通・平成町・安浦町・三春町・富士見町・田戸台・深田台・望洋台・佐野町
衣笠第一地域包括支援センター 衣笠栄町・金谷・池上・阿部倉・平作・小矢部2丁目・小矢部4丁目
衣笠第二地域包括支援センター 公郷町・小矢部1丁目・小矢部3丁目・衣笠町・大矢部・森崎
大津地域包括支援センター 根岸町・大津町・馬堀海岸・走水・馬堀町・桜が丘・池田町
浦賀地域包括支援センター 吉井・浦賀・浦上台・二葉・小原台・鴨居・東浦賀・浦賀丘・西浦賀・光風台・南浦賀
久里浜地域包括支援センター 久里浜台・長瀬・久比里・若宮台・舟倉・内川・内川新田・佐原・岩戸・久村・久里浜・神明町・ハイランド
北下浦地域包括支援センター 野比・粟田・光の丘・長沢・グリーンハイツ・津久井
西第一地域包括支援センター 山科台・太田和・荻野・長坂・佐島・佐島の丘・芦名・秋谷・子安・湘南国際村
西第二地域包括支援センター 長井・御幸浜・林・須軽谷・武
平塚市高齢者よろず相談センターあさひみなみ 出縄、万田、高根、山下、高村
平塚市高齢者よろず相談センター倉田会 四之宮、西八幡、東八幡、東真土、西真土
平塚市高齢者よろず相談センターごてん 御殿、中原1丁目、2丁目、3丁目20~26番、南原
平塚市高齢者よろず相談センターサンレジデンス湘南 田村、横内、吉際、大神
平塚市高齢者よろず相談センターとよだ 寺田縄、入野、長持、飯島、中原下宿、豊田平等寺、南豊田、東豊田、豊田打間木、豊田小嶺、豊田宮下、豊田本郷、北豊田
平塚市高齢者よろず相談センターひらつかにし 【金目窓口】広川、千須谷、片岡、南金目、北金目、真田 
【土屋窓口】土屋、上吉沢、下吉沢、めぐみが丘
平塚市高齢者よろず相談センター富士白苑 唐ヶ原、撫子原、黒部丘、花水台、虹ヶ浜、桃浜町、龍城ヶ丘、八重咲町、松風町、袖ヶ浜、菫平
平塚市高齢者よろず相談センターゆりのき 立野町、見附町、錦町、浅間町、紅谷町、明石町、宮松町、宮の前、宝町、追分、老松町、八千代町、天沼、堤町、中堂、榎木町、馬入本町、馬入、長瀞、須賀
平塚市高齢者よろず相談センターあさひきた 日向岡・公所・河内・纒・徳延・根坂間
平塚市高齢者よろず相談センターみなと 高浜台・夕陽ケ丘・千石河岸・札場町・幸町・代官町・久領堤
平塚市高齢者よろず相談センターまつがおか 東中原、新町、大原、中原3丁目1~19番
平塚市高齢者よろず相談センターおおすみ 大島、小鍋島、下島、城所、岡崎、ふじみ野
平塚市高齢者よろず相談センターふじみ 桜ケ丘、上平塚、達上ヶ丘、諏訪町、中里、富士見町、豊原町、平塚
地域包括支援センター鎌倉市社会福祉協議会 十二所、二階堂、西御門、雪ノ下、扇ガ谷、小町、御成町、浄明寺
地域包括支援センター聖テレジア 腰越(一丁目から五丁目)、七里ガ浜東、津西、七里ガ浜
地域包括支援センター湘南鎌倉 山崎、梶原(一丁目から五丁目)、寺分(一丁目から三丁目)
地域包括支援センターふれあいの泉 大船(一丁目から六丁目)、岩瀬、今泉、今泉台
地域包括支援センターささりんどう鎌倉 台一丁目、岡本、玉縄、植木、城廻、関谷
地域包括支援センター鎌倉静養館 由比ガ浜、笹目町、佐助、長谷、坂ノ下、極楽寺、稲村ガ崎
地域包括支援センターきしろ 山ノ内、台(一丁目を除く)、小袋谷、大船(一丁目から六丁目を除く)、高野
地域包括支援センター鎌倉きしろ 大町、材木座
地域包括支援センター聖テレジア第2 腰越(一丁目から五丁目を除く)、津、西鎌倉、手広、鎌倉山
地域包括支援センターみどりの園鎌倉 梶原(一丁目から五丁目を除く)、寺分(一丁目から三丁目を除く)、上町屋、常盤、笛田
藤沢市御所見地域包括支援センター 打戻(全域)、遠藤5018~5019未満、獺郷(全域)、葛原(全域)、菖蒲沢(全域)、宮原(全域)、用田(全域)
藤沢市善行地域包括支援センター 石川3869~4068未満、4091~1丁目1未満、稲荷520~575未満、991~1190-5未満、稲荷1丁目1~2-1未満、1丁目9-1~ほか稲荷(全域)、大庭6921-1~ほか大庭(全域)、亀井野1~191未満、3171~3172未満、3193~3196未満、3199~3202未満、3205~3208未満、3210~3212未満、3212-4~3219-2未満、3224~3236未満、3238~3263-1未満、3263-3~3263-5未満、3264-4~3264-17未満、3265~3274-2未満、3274-6~3275未満、3275-12~3303-1未満、3304~3312未満、3314~3317未満、白旗1丁目15-1~16-1未満、3丁目7-11~7-18未満、3丁目8-1~8-23未満、3丁目9-1~12-1未満、4丁目1-1~4-1未満、4丁目5-1~ほか白旗4丁目(全域)、善行(全域)、善行坂(全域)、善行団地(全域)、立石(全域)、西俣野2667~2685未満、2694~ほか西俣野(全域)、藤沢3800~1丁目未満、本藤沢2丁目1~6-16未満、2丁目8-1~2丁目17未満、3丁目1-3~1-27未満、3丁目2-1~7丁目1-24未満、7丁目1-26~1-28未満、7丁目1-30~ほか本藤沢7丁目(全域)、みその台1~2-1未満、7-12~7-14未満、7-25~8-1未満、8-5~ほかみその台(全域)
藤沢市湘南大庭地域包括支援センター 石川516~1735未満、石川4丁目38-6~38-7未満、4丁目38-12~40-1未満、4丁目677-2~734未満、遠藤621-1~790-2未満、800~806未満、815-1~1277未満、大庭803-8~819未満、1809~6921-1未満
藤沢市明治地域包括支援センター 稲荷1190-5~1丁目1未満、大庭1-1~803-8未満、大庭819~1809未満、城南1丁目~4丁目10-24未満、城南5丁目1-6~ほか城南5丁目(全域)、辻堂神台(全域)、辻堂新町1丁目~2丁目2-26未満、2丁目2-36~2-38未満、2丁目6-6~6-32未満、2丁目7-1~ほか辻堂新町4丁目(全域)、羽鳥1丁目~5丁目10-18未満、5丁目10-29~13-12未満、5丁目13-28~14-1未満
藤沢市辻堂西地域包括支援センター 辻堂1丁目~1丁目13-12未満、1丁目13-14~15-12未満、1丁目15-36~16-1未満、2丁目1~4丁目2-20未満、4丁目2-34~3-12未満、4丁目4-23~10-12未満、4丁目10-32~10-41未満、4丁目13-22~13-34未満、5丁目1~5丁目4未満、5丁目4-18~5-27未満、5丁目5-28~ほか辻堂6丁目(全域)、辻堂西海岸(全域)、辻堂元町1丁目~1丁目1-12未満、1丁目1-30
藤沢市藤沢西部地域包括支援センター 稲荷1~520未満、575~991未満、稲荷1丁目2-1~9-1未満、鵠沼1~2131未満、鵠沼神明1丁目1~2丁目1未満、4丁目4-15~4-32未満、4丁目6-3~6-21未満、4丁目7-2~7-19未満、4丁目8-1~5丁目2-4未満、5丁目2-17~5丁目3-1未満、5丁目6-1~7-1未満(湘南高校除く)、5丁目11-1~ほか鵠沼神明5丁目(全域)、城南4丁目10-24~5丁目1-6未満、白旗1丁目~1丁目15-1未満、1丁目16-1~3丁目7-11未満、3丁目7-18~8-1未満、3丁目8-23~9-1未満、3丁目12-1~3丁目(全域)、4丁目4-1~5-1未満、羽鳥5丁目10-18~10-29未満、13-12~13-28未満、14-1~ほか羽鳥5丁目(全域)、花の木(全域)、藤沢910、924、927、931、932、962~965、1003~1006、1009、1011、1015、1039、1040~1049、1052~1059、1061~1064、1081、1084、1092~1106(※963~965、1003、1040~1044は、東部の場合もあり要確認)、藤沢1丁目1-22~1-35未満、1丁目2-7~2-14未満、1丁目3-4~ほか藤沢5丁目(全域)、本町1丁目4-12~4-22未満、1丁目5-20~5-23未満、1丁目5-25~5-29未満、1丁目8-5~8-20未満、1丁目10-1~12-1未満、1丁目12-15~12-37未満、2丁目~ほか本町4丁目(全域)、本藤沢1丁目(全域)、2丁目6-16~8-1未満、2丁目17~3丁目1-3未満、3丁目1-27~2-1未満、7丁目1-24~1-26未満、7丁目1-28~1-30未満、みその台2-1~7-12未満、7-14~7-25未満、8-1~8-5未満
藤沢市鵠沼南地域包括支援センター 鵠沼海岸1丁目1~4丁目19-1未満、4丁目20-12~20-14未満、5丁目1~ほか鵠沼海岸7丁目(全域)、鵠沼桜が岡2丁目1~3丁目1未満、3丁目15-1~16-1未満、3丁目16-16~16-43未満、鵠沼藤が谷1丁目~1丁目2-4未満、1丁目2-17~4丁目1未満、4丁目3-20~3-23未満、4丁目4-1~5-1未満、4丁目7-1~ほか鵠沼藤が谷4丁目(全域)、鵠沼松が岡1丁目~5丁目(全域)、本鵠沼3丁目12-6~3丁目14-1未満、3丁目14-15~15-2未満、3丁目15-10~24未満、3丁目16-15~16-20未満、4丁目14-7~15-1未満、4丁目16-14~16-26未満 
藤沢市片瀬地域包括支援センター 江の島(全域)、片瀬(番地全域)、片瀬1丁目~5丁目(全域)、片瀬海岸1丁目~3丁目(全域)、片瀬目白山(全域)、片瀬山1丁目~5丁目(全域)、鵠沼藤が谷1丁目2-4~1丁目2-17未満
藤沢市湘南台地域包括支援センター 今田1~742未満、円行1~1099未満、1112-2~ほか円行2丁目(全域)、亀井野460~470-4未満、472~473未満、498-1~500未満、779-6~784未満、下土棚211~223-1未満、225~225-12未満、226-1~228未満、421~423未満、湘南台1丁目~2丁目30-7未満、2丁目33-1~33-8未満、2丁目33-25~38-21未満、2丁目38-25~7丁目47-1未満、7丁目52-1~53-1未満、7丁目192~1338未満、高倉1~526未満、526-2~536未満、544-9~544-19未満、545~547未満、1167~1196未満、1208~1209-1未満、1214~1219未満、1220~1245未満、1246~1252未満、1253~1513未満
藤沢市村岡地域包括支援センター 柄沢(全域)、川名(番地全域)、川名1丁目1-5~1-15未満、1丁目1-23~1-24未満、1丁目1-26~ほか川名2丁目(全域)、小塚(全域)、大鋸1003~1005-5未満、1009-4~1010-1未満、1010-3~1011-1未満、1012-1~1020未満、1022-1~1028未満、1031-1~1035未満、1丁目14-19~1丁目15未満、1丁目15-22~2丁目2-1未満、高谷(全域)、並木台(全域)、藤が岡2丁目16-3(プラウドウエスト)、藤が岡3丁目(全域)、宮前(全域)、弥勒寺(全域)、村岡東(全域)、渡内(全域)
藤沢市鵠沼東地域包括支援センター 川名1丁目1-1~1-5未満、1丁目1-15~1-23未満、1丁目1-24~1-26未満、鵠沼2131~ほか鵠沼(全域)、鵠沼石上(全域)、鵠沼桜が岡1丁目1~2丁目1未満、3丁目1~15-1未満、3丁目16-1~16-16未満、3丁目16-43~ほか鵠沼桜が岡4丁目(全域)、鵠沼神明2丁目1~4丁目4-15未満、4丁目4-32~6-3未満、4丁目6-21~7-2未満、4丁目7-19~8-1未満、5丁目2-4~2-17未満、5丁目3-1~6-1未満、5丁目7-1~11-1未満、鵠沼橘(全域)、鵠沼花沢町(全域)、鵠沼東(全域)、鵠沼藤が谷4丁目1~3-20未満、4丁目3-23~4丁目4未満、4丁目5-1~4丁目7-1未満、本鵠沼1丁目~3丁目12-6未満、3丁目14-1~14-15未満、3丁目15-2~15-10未満、3丁目15-24~16-15未満、3丁目16-20~4丁目14-7未満、4丁目15-1~16-14未満、4丁目16-26~ほか本鵠沼5丁目(全域)、南藤沢(全域)
藤沢市長後地域包括支援センター 下土棚1~211未満、223-1~225未満、225-12~226-1未満、228~421未満、423~ほか下土棚(全域)、高倉526~526-2未満、536~544-9未満、544-19~545未満、547~1167未満、1196~1208未満、1209-1~1214未満、1219~1220未満、1245~1246未満、1252~1253未満、1513~ほか高倉(全域)、長後(全域)、土棚(全域)
藤沢市六会地域包括支援センター 石川1~516未満、1735~3869未満、4068~4091未満、1丁目1~4丁目22-1未満、4丁目24-31~24-32未満、4丁目35~38-1未満、4丁目38-3~38-6未満、4丁目38-7~38-12未満、4丁目40-1~677-1未満、5丁目1~6丁目(全域)、今田742~ほか今田(全域)、円行1099~1112-2未満、亀井野191~460未満、470-4~472未満、473~498-1未満、500~779-6未満、784~3171未満、3172~3193未満、3196~3199未満、3202~3205未満、3208~3210未満、3212~3212-4未満、3219-2~3224未満、3236~3238未満、3263-1~3263-3未満、3263-5~3264-4未満、3264-17~3265未満、3274-2~3274-6未満、3275~3275-12未満、3303-1~3304未満、3312~3314未満、3317~ほか亀井野4丁目(全域)、桐原町(全域)、湘南台2丁目30-7~33-1未満、2丁目33-8~33-25未満、2丁目38-21~38-25未満、7丁目47-1~52-1未満、7丁目53-1~7丁目192未満、7丁目1338~ほか湘南台7丁目(全域)、天神町(全域)、西俣野1~2667未満、2685~2694未満
藤沢市遠藤地域包括支援センター(サブセンター) 石川4丁目22-1~24-31未満、4丁目24-32~35未満、4丁目38-1~38-3未満、4丁目677-1~677-2未満、4丁目734~5丁目1未満、遠藤1~621-1未満、790-2~800未満、806~815-1未満、1277~5018未満、5019~ほか遠藤(全域)
藤沢市辻堂東地域包括支援センター 鵠沼海岸4丁目19-1~20-12未満、鵠沼海岸4丁目20-14~5丁目1未満、辻堂1丁目13-12~13-14未満、1丁目15-12~15-36未満、1丁目16-1~2丁目1未満、4丁目2-20~2-34未満、4丁目3-12~4-23未満、4丁目10-12~10-32未満、4丁目10-41~13-22未満、4丁目13-34~5丁目1未満、5丁目4-1~4-18未満、5丁目5-27、辻堂新町2丁目2-26~2-36未満、2丁目2-38~6-6未満、2丁目6-32~7-1未満、辻堂太平台(全域)、辻堂東海岸(全域)、辻堂元町1丁目1-12~ほか辻堂元町6丁目(全域)
藤沢市藤沢東部地域包括支援センター 朝日町(全域)、大鋸1~1003未満、1005-5~1009-4未満、1010-1~1010-3未満、1011-1~1012-1未満、1020~1022-1未満、1028~1031-1未満、1035~ほか大鋸(番地全域)、大鋸1丁目~1丁目14-19未満、1丁目15~15-22未満、2丁目2-1~3丁目(全域)、西富(全域)、藤が岡1丁目~2丁目(16-3プラウドウエスト除く)、藤沢1~910未満、915~921、926、928、933~957、963~989、991、996~1003、1018~1019、1022~1036、1040~1044、1050~1051(※963~965、1003、1040~1044は、西部の場合もあり要確認)、藤沢1丁目~1丁目1-22未満、1丁目1-35~2-7未満、1丁目2-14~1丁目3未満、1丁目3-1~3-3、本町1丁目~1丁目4-12未満、1丁目4-22~5-20未満、1丁目5-23~5-25未満、1丁目5-29~8-5未満、1丁目8-20~10-1未満、1丁目12-1~12-15未満、1丁目12-37~2丁目未満
藤沢市善行地域包括支援センター善行団地分室(サブセンター) 石川3869~4068未満、4091~1丁目1未満、稲荷520~575未満、991~1190-5未満、稲荷1丁目1~2-1未満、1丁目9-1~ほか稲荷(全域)、大庭6921-1~ほか大庭(全域)、亀井野1~191未満、3171~3172未満、3193~3196未満、3199~3202未満、3205~3208未満、3210~3212未満、3212-4~3219-2未満、3224~3236未満、3238~3263-1未満、3263-3~3263-5未満、3264-4~3264-17未満、3265~3274-2未満、3274-6~3275未満、3275-12~3303-1未満、3304~3312未満、3314~3317未満、白旗1丁目15-1~16-1未満、3丁目7-11~7-18未満、3丁目8-1~8-23未満、3丁目9-1~12-1未満、4丁目1-1~4-1未満、4丁目5-1~ほか白旗4丁目(全域)、善行(全域)、善行坂(全域)、善行団地(全域)、立石(全域)、西俣野2667~2685未満、2694~ほか西俣野(全域)、藤沢3800~1丁目未満、本藤沢2丁目1~6-16未満、2丁目8-1~2丁目17未満、3丁目1-3~1-27未満、3丁目2-1~7丁目1-24未満、7丁目1-26~1-28未満、7丁目1-30~ほか本藤沢7丁目(全域)、みその台1~2-1未満、7-12~7-14未満、7-25~8-1未満、8-5~ほかみその台(全域)
藤沢市湘南大庭地域包括支援センター小糸分室(サブセンター) 石川516~1735未満、石川4丁目38-6~38-7未満、4丁目38-12~40-1未満、4丁目677-2~734未満、遠藤621-1~790-2未満、800~806未満、815-1~1277未満、大庭803-8~819未満、1809~6921-1未満
藤沢市六会地域包括支援センター石川分室(サブセンター) 石川1~516未満、1735~3869未満、4068~4091未満、1丁目1~4丁目22-1未満、4丁目24-31~24-32未満、4丁目35~38-1未満、4丁目38-3~38-6未満、4丁目38-7~38-12未満、4丁目40-1~677-1未満、5丁目1~6丁目(全域)、今田742~ほか今田(全域)、円行1099~1112-2未満、亀井野191~460未満、470-4~472未満、473~498-1未満、500~779-6未満、784~3171未満、3172~3193未満、3196~3199未満、3202~3205未満、3208~3210未満、3212~3212-4未満、3219-2~3224未満、3236~3238未満、3263-1~3263-3未満、3263-5~3264-4未満、3264-17~3265未満、3274-2~3274-6未満、3275~3275-12未満、3303-1~3304未満、3312~3314未満、3317~ほか亀井野4丁目(全域)、桐原町(全域)、湘南台2丁目30-7~33-1未満、2丁目33-8~33-25未満、2丁目38-21~38-25未満、7丁目47-1~52-1未満、7丁目53-1~7丁目192未満、7丁目1338~ほか湘南台7丁目(全域)、天神町(全域)、西俣野1~2667未満、2685~2694未満
地域包括支援センターじょうなん 石橋、米神、根府川、江之浦、入生田、風祭、水之尾、板橋、南板橋、早川、南町1丁目(一部)、南町2~4丁目、十字(一部)、本町1・4丁目(一部)、城山4丁目(一部)【該当する自治会連合会名】早川、十字、片浦、大窪
地域包括支援センターはくさん 井細田、多古、久野、扇町1丁目(一部)、扇町2~6丁目【該当する自治会連合会名】久野、二川
地域包括支援センターひがしとみず 蓮正寺、中曽根、飯田岡(一部)、堀之内【該当する自治会連合会名】東富水
地域包括支援センターさかわ こやわた・ふじみ 酒匂1~7丁目、小八幡、南鴨宮、西酒匂【該当する自治会連合会名】酒匂・小八幡、富士見
地域包括支援センターそが・しもそが・こうづ 曽我原、曽我谷津、曽我別所、曽我岸、曽我光海、上曽我、下大井、鬼柳、曽我大沢、国府津、国府津1~3丁目、国府津4・5丁目(一部)、田島、前川(一部)【該当する自治会連合会名】曽我、下曽我、国府津
地域包括支援センターしろやま 城内、本町1・4丁目(一部)、本町2・3丁目、緑、城山1~3丁目、城山4丁目(一部)、浜町1・4丁目(一部)、浜町3丁目、荻窪、池上、谷津、南町1丁目(一部)、十字(一部)、栄町1~3丁目(一部)、扇町1丁目(一部)、中町1丁目(一部)【該当する自治会連合会名】緑、万年、幸、芦子
地域包括支援センターたちばな 羽根尾、小竹、沼代、小船、山西、東ヶ丘、上町、中村原、川匂、国府津4・5丁目(一部)、前川(一部)【該当する自治会連合会名】前羽、橘北
地域包括支援センターしもふなか 中里、鴨宮、上新田、中新田、下新田、矢作、下堀、前川(一部)、酒匂【該当する自治会連合会名】下府中
地域包括支援センターはくおう 東町、寿町、栄町1~3丁目(一部)、栄町4丁目、浜町1・4丁目(一部)、浜町2丁目、中町1丁目(一部)、中町2~3丁目【該当する自治会連合会名】新玉、山王網一色、足柄
地域包括支援センターとみず 飯田岡、堀之内、柳新田、小台、新屋、府川、北ノ窪、清水新田、穴部、穴部新田【該当する自治会連合会名】富水
地域包括支援センターさくらい 曽比、栢山【該当する自治会連合会名】桜井
地域包括支援センターとよかわ・かみふなか 飯泉、成田、桑原、別堀、高田、千代、永塚、東大友、西大友、延清【該当する自治会連合会名】豊川、上府中
茅ヶ崎地区地域包括支援センターゆず 茅ヶ崎、元町、新栄町、本村(一部を除く)、十間坂(一部を除く)、矢畑の一部、浜之郷の一部、 【該当する自治会名】 本町第一、本町第二、本町第四、茅ヶ崎グリーンハイツ、パークタウン茅ヶ崎、パークタウン茅ヶ崎第二住宅、元町第一、元町第二、新栄町第一、新栄町第二、十間坂、矢畑南、ニューライフ、茅ヶ崎グランドハイツ、藤和茅ヶ崎ハイタウン、藤和ハイタウン湘南茅ヶ崎、パークスクエア湘南茅ヶ崎、レクセルマンション茅ヶ崎
鶴嶺西地区地域包括支援センターみどり 萩園、平太夫新田、今宿(一部を除く)、 【該当する自治会名】 円蔵、矢畑、西久保、浜之郷、下町屋、TBS、サニータウン茅ヶ崎、ホームタウン茅ヶ崎、ライオンズ茅ヶ崎・ザ・アイランズ
海岸地区地域包括支援センターあい 東海岸北、東海岸南、 【該当する自治会名】 東海岸北一丁目、東海岸北二丁目、東海岸北三丁目、東海岸北四丁目、東海岸北五丁目、東海岸南一丁目、東海岸南二丁目、東海岸南三丁目、東海岸南四丁目、東海岸南五丁目、東海岸南六丁目、パシフィックガーデン茅ヶ崎
湘南地区地域包括支援センターすみれ 柳島、柳島海岸、松尾、中島、浜見平(一部を除く)、今宿の一部、 【該当する自治会名】 中島、柳島、松尾、浜見平団地、松風、エクシード茅ヶ崎、ベルパーク湘南茅ヶ崎、グランヴァーグ茅ヶ崎
浜須賀地区地域包括支援センターあさひ 旭が丘、松が丘、菱沼海岸、白浜町、平和町、浜須賀、ひばりが丘、1、2(1~31)、3(1~6)、6(48~57)、7(2、6、32~42)、 【該当する自治会名】 三が丘、菱沼南部、菱沼海岸緑、平和町、松浜、浜須賀、浜須賀住宅、翠松会、菱沼海岸、松涛会、松が丘ハイツ、オーベル茅ヶ崎ラチエン通り
小和田地区地域包括支援センター青空 代官町、赤松町、本宿町、小桜町(一部を除く)、松林1丁目の一部、菱沼1丁目の一部、菱沼2丁目の一部、菱沼3丁目(一部を除く)、小和田1丁目(一部を除く)、小和田2丁目、小和田3丁目(一部を除く)、 【該当する自治会名】 新宿、本宿、赤松町、赤松、菱沼小和田、プランヴェール湘南茅ヶ崎
湘北地区地域包括支援センターあかね 香川、みずき、松風台、鶴が台、甘沼(一部を除く)、 【該当する自治会名】 甘沼、香川、松風台、鶴が台団地、鶴が台一街区、ライトタウン茅ヶ崎、みずき
松浪地区地域包括支援センターさざなみ 浜竹、松浪、富士見町、常盤町、緑が浜、汐見台、出口町、美住町、ひばりが丘2(34~54)、3(5~41)、4~6(1~43)、7(14~30)、 【該当する自治会名】 浜竹一丁目、浜竹二丁目、浜竹三丁目、浜竹四丁目、松浪一丁目、松浪二丁目、富士見町、LG富士見町、常盤町、緑が浜、汐見台、出口町、ひばりが丘、美住町
小出地区地域包括支援センターわかば 堤、下寺尾、行谷、芹沢、赤羽根(4265のみ)、 【該当する自治会名】 堤上、堤下、下寺尾、行谷、芹沢西部、芹沢久組、芹沢中部、芹沢東部、二本松、八王子原、芹沢ひかりが丘、芹沢清水台、湘南ライフタウンB地区茅ヶ崎、湘南ライフタウンF地区茅ヶ崎、湘南ライフタウン羽根沢第一住宅、やよい会、芹沢細谷紺谷村
鶴嶺東地区地域包括支援センターさくら 円蔵、西久保、下町屋、矢畑(一部を除く)、浜之郷(一部を除く)、 【該当する自治会名】 円蔵、矢畑、西久保、浜之郷、下町屋、TBS、サニータウン茅ヶ崎、ホームタウン茅ヶ崎、ライオンズ茅ヶ崎・ザ・アイランズ
南湖地区地域包括支援センターれんげ 南湖、十間坂2丁目の一部、十間坂3丁目の一部、浜見平の一部、 【該当する自治会名】 茶屋町、鳥井戸、上町、中町、下町、新南湖
松林地区地域包括支援センターくるみ 高田、室田、松林(一部を除く)、赤羽根(一部を除く)、菱沼1丁目(一部を除く)、菱沼2丁目(一部を除く)、菱沼3丁目の一部、小和田1丁目の一部、小和田3丁目の一部、本村3丁目の一部、本村5丁目の一部、小桜町の一部、甘沼200-1、 【該当する自治会名】 菱沼、室田、上赤羽根、中赤羽根、下赤羽根、高田、ニュータウン茅ヶ崎、ショクサンビラ、オクトス湘南茅ヶ崎
茅ヶ崎南地区地域包括支援センターつむぎ 若松町、幸町、共恵、中海岸
【該当する自治会名】若松町幸、共恵中央、共恵東、幸町、共恵海岸通り、中海岸
逗子市中部地域包括支援センター 逗子、桜山1・2・5丁目(35~37番、葉桜団地のみ)6~9丁目、山の根、新宿1丁目~3丁目、新宿4丁目1番~5番(2番29号~59号を除く)4丁目6番38号~42号、新宿5丁目
逗子市東部地域包括支援センター 桜山3・4・5(35~37番、葉桜を除く)丁目、沼間、池子
逗子市西部地域包括支援センター 久木、小坪、新宿4丁目2番29号~59号、新宿4丁目6番~16番(6番38号~42号を除く)
地域包括支援センターおまかせ 三崎1丁目,三崎2丁目,三崎3丁目,三崎4丁目,三崎5丁目,城山町,東岡町,白石町,海外町,天神町,栄町,原町,岬陽町,宮川町,諏訪町,向ヶ崎町,晴海町,尾上町,三崎町六合,三崎町諸磯,三崎町小網代,三崎町城ヶ島
はまゆう地域包括支援センター 南下浦町上宮田,南下浦町菊名,南下浦町金田,南下浦町松輪,南下浦町毘沙門,初声町三戸,初声町下宮田,初声町入江,初声町高円坊,初声町和田
本町地域高齢者支援センター 本町1~3丁目、河原町、元町、末広町、入船町、曽屋1~2丁目、寿町、栄町、文京町、幸町、桜町1~2丁目、水神町、ひばりヶ丘、富士見町、曽屋、上大槻、下落合、東田原の一部、室町の一部、羽根の一部
南地域高齢者支援センター 新町、鈴張町、緑町、清水町、平沢(西、渋沢担当の地域を除く)、上今川町、今川町、今泉、大秦町、室町(本町担当の地域を除く)、尾尻、西大竹、南が丘1~5丁目、立野台1~3丁目、今泉台1~3丁目
東・北地域高齢者支援センター 落合、名古木、寺山、小蓑毛、蓑毛、東田原(本町担当の地域を除く)、西田原、羽根(本町の担当地域を除く)、菩提、横野、戸川、三屋
大根地域高齢者支援センター 北矢名(鶴巻担当の地域を除く)、南矢名、下大槻、南矢名1~5丁目、鶴巻南1~2丁目の一部、名古木4-2アメニティー名古木2号棟
渋沢地域高齢者支援センター 萩が丘、曲松1~2丁目、渋沢1~3丁目、渋沢(西担当の地域を除く)、千村、渋沢上1~2丁目、栃窪(西担当の地域を除く)、千村1~5丁目、平沢432番地
鶴巻地域高齢者支援センター 北矢名(大根担当の地域を除く)、鶴巻、鶴巻北1~3丁目、鶴巻南1、2丁目(大根担当の地域を除く)、鶴巻南3~5丁目
西地域高齢者支援センター 並木町、弥生町、春日町、松原町、堀西、堀川、堀山下、沼代新町、柳町1~2丁目、若松町、渋沢の一部、栃窪の一部、平沢の一部、菖蒲、三廻部、柳川、八沢
厚木市厚木地域包括支援センター 松枝、元町、東町、寿町、水引、厚木町、中町、栄町、田村町、吾妻町
厚木市依知地域包括支援センター 上依知、猿ヶ島、山際、下川入、関口、中依知、下依知、金田
厚木市睦合地域包括支援センター 棚沢、三田、三田南1丁目から3丁目、及川、林、王子1丁目
厚木市荻野地域包括支援センター 上荻野、まつかげ台、みはる野、中荻野、下荻野、鳶尾
厚木市小鮎・緑ヶ丘地域包括支援センター 飯山、飯山南、上古沢、下古沢、宮の里、緑ヶ丘、王子2~3丁目
厚木市玉川・森の里地域包括支援センター 七沢、小野、岡津古久、森の里
厚木市南毛利地域包括支援センター 愛名、毛利台、戸室、恩名、温水、温水西、長谷
厚木市相川・南毛利南地域包括支援センター 船子、酒井、戸田、長沼、下津古久、上落合、愛甲、愛甲東、愛甲西、岡田(岡田団地を除く)
厚木市厚木南地域包括支援センター 幸町、泉町、厚木、旭町、南町、温水の一部、船子の一部、岡田の一部(岡田団地)
厚木市睦合南地域包括支援センター 妻田、妻田北、妻田南、妻田東、妻田西、三田南1丁目の一部
下鶴間つきみ野地域包括支援センター(ロゼホームつきみ野) 下鶴間、つきみ野
鶴間地域包括支援センター(サンホーム鶴間) 鶴間、西鶴間
深見大和地域包括支援センター(大和YMCA) 深見西、深見東、深見台、深見、大和東、大和南
上草柳・中央地域包括支援センター(晃風園) 上草柳、桜森、中央、草柳、下草柳、柳橋(1、4丁目)
福田北地域包括支援センター(敬愛の園) 柳橋(2、3、5丁目)、福田(1〜8丁目)
福田南地域包括支援センター(敬愛の園) 代官、渋谷、福田(1~8丁目と2339~2617、5506~5696を除く)
桜丘・和田地域包括支援センター(和喜園) 上和田、下和田、福田(2339~2617と5506~5696)
中央林間地域包括支援センター(プレマ会) 中央林間西、中央林間
南林間地域包括支援センター(サンホーム鶴間) 南林間、林間
伊勢原中部地域包括支援センター 伊勢原北地区(田中・板戸・伊勢原1~4丁目・東大竹1~2丁目・東大竹・池端(小田急線より以北・三ノ宮(板戸第二、板戸第三自治会地区)・沼目(池端、池端坂戸自治会地区)
伊勢原南部地域包括支援センター 伊勢原南地区(東大竹・池端(小田急線より以南)・岡崎・八幡台1~2丁目・桜台1~5丁目・三ノ宮(木津根橋自治会地区)・沼目(池端自治会地区)・下平間(平間台自治会地区)
伊勢原東部地域包括支援センター花たば 成瀬・大田地区の一部(石田・見附島・下落合・東成瀬・歌川1~3丁目・上谷・下谷・小稲葉・上平間・下平間(平間台自治会地区を除く)・沼目1~7丁目・沼目(池端、池端坂戸自治会地区を除く)
伊勢原西部地域包括支援センター 大山・高部屋・比々多地区(大山・子易・上粕屋・西富岡・日向・神戸・串橋・坪ノ内・善波・笠窪・白根・鈴川・大住台1~3丁目・三ノ宮(板戸第二、板戸第三、木津根橋自治会地区を除く)
伊勢原北部地域包括支援センター 成瀬地区の一部(下糟屋・東富岡・粟窪・高森・高森1~7丁目・高森台1~3丁目)
さつき町地域包括支援センター 中新田、さつき町、河原口、社家
海老名中央地域包括支援センター 勝瀬、中央、国分南、国分北
国分寺台地域包括支援センター 大谷・大谷南・大谷北・国分寺台・浜田町
海老名北地域包括支援センター 上郷、扇町、泉、めぐみ町、下今泉、上今泉
海老名南地域包括支援センター 中河内、中野、今里、上河内、杉久保、杉久保南、杉久保北、本郷、門沢橋
海老名東地域包括支援センター 柏ケ谷、東柏ケ谷、望地
座間市相武台地域包括支援センター 相武台、広野台、栗原、緑ケ丘2丁目~6丁目、明王
座間市新田宿地域包括支援センター 入谷西、四ツ谷、新田宿、座間
座間市相模が丘地域包括支援センター 相模が丘
座間市立野台地域包括支援センター 緑ケ丘1丁目、立野台、入谷東
座間市ひばりが丘地域包括支援センター 小松原、ひばりが丘、東原
座間市栗原地域包括支援センター さがみ野、栗原中央、南栗原、西栗原
南足柄市岡本地区地域包括支援センター 岡本地区(和田河原、駒形新宿、生駒、塚原、三竹、岩原、沼田、北窪)
南足柄市南足柄・北足柄・福沢地区地域包括支援センター 南足柄地区・北足柄地区・福沢地区(中沼、狩野、飯沢、大雄町、広町、関本、向田、雨坪、福泉、弘西寺、苅野、班目、千津島、壗下、竹松、怒田、内山、矢倉沢、小市)
道志会地域包括支援センター 小園、小園南、早川、早川城山、綾西、吉岡、吉岡東
地域包括支援センター泉正園 深谷、深谷南、深谷中、深谷上、落合北、落合南、上土棚北、上土棚中、上土棚南、本蓼川
地域包括支援センター杜の郷 寺尾北、寺尾中、寺尾本町、寺尾南、寺尾釜田、寺尾西、寺尾台
地域包括支援センターメイプル 蓼川、大上
葉山町地域包括支援センター 堀内・長柄地区
葉山町地域包括支援センター清寿苑 木古庭・上山口・下山口・一色地区
寒川町地域包括支援センター 寒川町全域
大磯町東部地域包括支援センター 東部(高麗、東町、大磯、東小磯、西小磯)
大磯町西部地域包括支援センター 西部(国府本郷、国府新宿、月京、生沢、寺坂、虫窪、黒岩、西久保、石神台)
二宮町地域包括支援センターなのはな 二宮町全域
中井町地域包括支援センター 中井町全域
大井町地域包括支援センター 大井町全域(篠窪、柳、高尾、赤田、山田、金子、金手、西大井、上大井、大井中央)
松田町地域包括支援センター 松田町全域
山北町地域包括支援センター 山北町全域
開成町地域包括支援センター 開成町全域
箱根町地域包括支援センター 箱根町全域
真鶴町地域包括支援センター 真鶴町全域
湯河原町地域包括支援センター 宮上、宮下、土肥一丁目~六丁目、城堀、門川、鍛冶屋、吉浜、福浦、吉浜福浦、福浦吉浜、福浦鍛冶屋、中央一丁目~五丁目
愛川町地域包括支援センター 愛川町全域
清川村地域包括支援センター 清川村全域

ページトップ